Поддержка ВЭД-оператора для Вашего бизнеса
STA "СибирьТрансАзия" Новосибирск, проспект Дзержинского 1/1, оф 71

Досмотровое оборудования (ДРТ) из Китая

Доставим досмотровое оборудование из Китая в Россию. Растаможим на своем СВХ.

* Отправляя данные, вы даете свое согласие на обработку персональных данных

Досмотровая рентгеновская техника (ДРТ)В настоящее время досмотровая рентгеновская техника (ДРТ) играет большую роль в обеспечении безопасности организаций, объектов и граждан. Компания “СибирьТрансАзия”, как специалист внешнеэкономической деятельности с Китаем, не может оставить без внимания данную товарную группу. И недавно специалисты Компании посетили с деловым визитом китайский завод по производству досмотрового оборудования (аналог таких марок как hi scan, fi scan, rapiscan, astrophysics), по итогам встречи было заключено партнерское соглашение, которое станет основой будущих поставок ДРТ в Россию.

Российский рынок ДРТ на сегодняшний день слишком монополизирован и Компаниям, желающим купить досмотровое оборудование, зачастую приходится сталкиваться с необоснованно высокими ценами. Поставляемые Компанией “СибирьТрансАзия” ДРТ удовлетворяют всем требованиями, предъявляемыми Клиентами, при этом стоимость такого оборудования в разы ниже в сравнении с такими марками как hi scan, rapiscan, astrophysics и т.д.

В соответствии с целевой программой развития таможенной службы Российской Федерации в настоящее время проводится модернизация и переоснащение Складов Временного Хранения (СВХ). В соответствии с Приказом №707 Федеральной таможенной службы от 5 апреля 2011 г. "Об определении типа технических средств для проведения радиационного контроля, типа досмотровой рентгеновской техники, критериев принятия решений об их необходимости и количестве", стационарная конвейерная рентгенотелевизионная установка, должна отвечать следующим техническим характеристикам:

  1. размер (ширина/высота) досмотрового окна не менее 800/1000 мм и грузоподъемностью не менее 200 кг при размещении на СВХ товаров, перемещаемых в коробках, тюках, ящиках и прочих среднеразмерных упаковках;
  2. проникающая способность (по эквиваленту стали) не менее 25 мм;
  3. разрешающая способность (по одиночному медному проводу) не более 0,15 мм;
  4. наличие функции распознавания материалов контролируемого объекта по эффективному атомному номеру (Zэфф);
  5. автоматическое выделение подозрительных объектов, которые могут относиться к взрывчатым, наркотическим веществам;
  6. наличие функции записи и хранения изображений объектов контроля;

Досмотровая рентгеновская техника (ДРТ)Досмотровое оборудование так же получило широкое распространение в гражданской авиации Российской Федерации. После ряда террористических актов, захвата воздушных судов и других транспортных средств, повлекших за собой не только материальный ущерб, но и человеческие жертвы, возникла острая необходимость контроля пассажиров и их багажа в целях недопущения возможности проноса оружия, взрывчатых средств и других предметов, которые представляют потенциальную опасность.

Таможенные службы также являются одним из основных пользователей ДРТ. Использование интерскопов для повышения эффективности выявления контрабанды наркотических и взрывчатых веществ, оружия и иных предметов, перемещаемых с нарушением таможенного законодательства, уже давно является приоритетом в работе таможенных служб.

ДРТ произведенные в Китае, представляют собой передовую рентгеновскую систему распознавания изображения. Система включает в себя высокоэффективный полупроводниковый детектор, технологию обработки цифрового изображения, вывод изображения на экран компьютера, и обеспечивает пользователей надежными, качественными изображениями. В зависимости от объема жесткого диска Вы можете хранить необходимое количество изображений высокого разрешения. Работа на данной досмотровой технике является простой и интуитивно понятной, в связи с наличием автоматической сигнализации, при обнаружении опасных предметов, а также простой и настраиваемой системой управления ДРТ.

Процедура таможенного оформления в реализации поставок рентгенотелевизионных установок представляет собой самый сложный этап в реализации сделки. Рентгено-телевизионные установки относятся к типу продукции, свободная реализация которой запрещена. В связи с этим возникает необходимость получения разного рода разрешительной документации для импорта оборудования из Китая, в том числе получение разрешения на поставку источников ионизирующего излучения в органах госсанэпиднадзора, а также получение сертификата соответствия в орган сертификации.

В зависимости от Ваших потребностей Компания “СибирьТрансАзия” готова поставить досмотровые интерскопы из Китая со следующим размером досмотрового окна (ширина/высота): 500/300 мм; 650/500 мм; 800/650 мм; 1000/800 мм; 1000/1000 мм; 1500/1500 мм.

Специалисты Компании STA «СибирьТрансАзия» готовы предложить Вам полную профессиональную консультацию по всем вопросам, связанным с поставками досмотрового оборудования из Китая. Компания готова сделать индивидуальное коммерческое предложение, в соответствии с Вашими требованиями.

Самойлов Алексей Валентинович
Специалист по ВЭД с КНР. Профессиональный опыт – с 2005 года.
Контакты
click fraud detection