Поддержка ВЭД-оператора для Вашего бизнеса
STA "СибирьТрансАзия" Новосибирск, проспект Дзержинского 1/1, оф 71

Доставка из Китая в Россию

Доставим вашу партию товаров из Китая в Россию за 1 день!
Растаможим на своем СВХ за 4 часа и доставим до Вашего города.

* Отправляя данные, вы даете свое согласие на обработку персональных данных

Маршруты доставки из Китая в Россию

На данный момент способы доставки товарных партий из Китая делятся на авто, железнодорожный транспорт море и авиа доставку. Последний из способов, не смотря на свою скорость - порядка 7-8 дней из Пекина до Москвы, крайне затратен, стоимость авиа доставки варьируется от 5 $/кг, без учета экспортного оформления в Китае и таможенного оформления в России, помимо этого, существует ряд ограничений по размерам и номенклатуре поставки.

Поэтому, обычно рассматривают 3 способа доставки товара из Китая: авто доставку, ж/д и море. Способы могут комбинироваться в зависимости от условий поставки и пунктов назначения, что делает поставку мультимодальной. Ниже постараемся описать, чем же хорош или плох тот или иной способ доставки.

Маршрут железнодорожной доставки грузов из Китая

Доставка из Китая железнодорожным транспортом

Наиболее выгодным способом перевозки грузов из Китая на первый взгляд представляется транспортировка железнодорожным транспортом. Железнодорожная транспортировка позволяет перевозить товарные партии из Китая весом брутто до 65 тонн и объёмом до 138 м3 в одном вагоне, что намного больше, чем может перевезти автомобиль или вместить контейнер по весу. Подобная эффективная загрузка помогает получить экономию денежных средств для клиента. Данный маршрут используется во всех направлениях импорта и экспорта товаров и идеален для тяжелых и сыпучих грузов.

Маршрут поставки строится из Китая транзитом через Республику Казахстан в пунктах пропуска через переход Алашанькоу-Достык.

Пункт пропуска Алашанькоу располагается на участке Ланьчжоу-Синьцзянской железной дороги, и является последней станцией северной ветви этой дороги на территории Китая. Это географически максимально приближенная станция Китая к Европейской части России, что обуславливает интерес клиентов нашей компании к данному маршруту ж/д доставки из Китая.

Таможенное оформление на этом маршруте для клиентов нашей компании происходит на собственном СВХ «Liberal Values», расположенному на границе РК и РФ в зоне действия Алтайской таможни, горнякский таможенный пост, коды постов – 10605042, 10605040.

Профессионализм сотрудников компании позволяет оформлять товарные партии в кратчайшие сроки, в том числе используя предварительное электронное декларирование.

После завершения процедуры таможенного оформления 1-3 дня, по сети железнодорожных путей груз следует к получателю.

Несмотря на то, что таможенное оформление реализуется очень оперативно, сам срок доставки товаров из Китая в Россию через Казахстан может быть весьма длинным и занимать порядка 45-60 дней, что связано с экспортным оформлением в Китае и большой загруженностью терминала Алашанькоу-Достык и заменой колесных пар.

При грамотно проведенной предварительной работе возможно сокращение сроков до нижней границы и специалисты нашей компании готовы поделиться с Вами своим опытом в данной сфере и предоставить подробный расчет поставки с учетом всей затратной части и реальных сроков, учитывающих особенности оформления товарной партии.

Маршрут доставки контейнеров из Китая морем

Контейнеры из Китая

Следующим по стоимости затратной части на логистику представляется контейнерная перевозка грузов из Китая. В чистом виде от порта до порта ее можно рассматривать достаточно редко, что связано с необходимостью отправки товарных партий в регионы, удаленные от морских портов. Поэтому контейнерная перевозка из Китая в Россию по праву считается мультимодальной, т. к. комбинирует в себе перевозку морем, железной дорогой, а также вывоз контейнеров автотранспортом по городу и в более удаленные районы.

Параметры загрузки здесь привязаны к контейнерам, их типоразмер и конкретную вместимость можно посмотреть здесь (ссылка). Если говорить общими словами то параметры загрузки колеблются 30 м3 до 70 м3, весовой критерий поставки вплоть до 32тн брутто.

Контейнерами выгодно перевозить тяжелые товарные партии, где плотность куба более 300 кг/м3, такие как гранит, пресс-формы, а также товарные партии нежелательные к перегрузкам - оборудование и высокоточные технологические линии, откалиброванные роторы и моторы.

Срок подобной мультимодальной перевозки чуть меньше, чем у ж/д транспорта и составляет от 35 до 50 дней в зависимости от удаленности поставщика и груза получателя. Таможенное оформление на данном маршруте обычно производится на Дальнем Востоке, в портах городов Владивосток или Находка.

Деловые связи компании STA «СибирьТрансАзия» с таможенными представителями позволяют работать в любом порту и гарантируют благоприятные финансовые условия для любого из клиентов, вне зависимости от размеров товарной партии. Если Вы привыкли работать «ниже риска» мы готовы предложить Вам конкурентные условия и предоставить расчет поставки в течении одного дня.

Маршрут автодоставки из Китая в Россию

Автодоставка из Китая в Россию

Рассматривая последний тип перевозки - автотранспорт, стоит отметить, что он занимает золотую середину по критерию стоимость/сроки поставки. Несмотря на то, что доставка товаров из Китая в Россию автомобильным транспортом стоит несколько выше, чем стоит морской фрахт, этот недостаток нивелируется возможностью сформировать транспортное средство с параметрами 20/20тн и вместимым объемом от 86м3 (рефрежираторы) до 120 м3 (сцепки). Данный способ доставки идеально подходит для любой номенклатуры, в том числе для перевозки опасного груза (например автокрасок), а габариты внутреннего пространства в машине позволяют грузить негабаритные грузы, перевозка которых невозможна ни контейнерами ни ж/д.

Но, безусловно, основным конкурентным преимуществом автодоставки грузов из Китая являются сроки. Так например от границы Китая и Республики Казахстан до склада временного хранения в Алтайском крае, с учетом таможенного оформления, срок автодоставки составляет 7-8 дней.

Транспортировка с юга Китая до границы таможенного союза (АПП Майкапчагай – АПП Зимунай) занимает, в среднем, 5-7 дней. Соответственно, компания STA «СибирьТрансАзия» готова предложить Вам минимально возможные сроки доставки, с учетом таможенного оформления, так, например из Шанхая до Москвы, с учетом таможенного оформления сроки доставки составят 15-20 дней.

Особой популярностью пользуется доставка сборных грузов из Китая автомобильным транспортом. Консолидация товаров в Урумчи (северо-запад Китая) на нашем складе позволяет собирать небольшие партии от разных поставщиков и оперативно отправлять машины с товаром в Россию. Несмотря на сложную ситуацию в сфере внешнеэкономической деятельности с Китаем, мы еженедельно собираем и отправляем от 1 до 4 грузовых автомобилей (100-120 м3, до 20 тонн) из Китая в Россию. Сотрудничая с нами, Вы можете быть уверены в том, что Ваш груз не останется "за бортом" и попадет в ближайшую поставку, будет оперативно растаможен и доставлен на Ваш склад.

Ввиду нестабильного курса доллара мы предлагаем вам воспользоваться возможностью зафиксировать стоимость доставки в рублевом эквиваленте. Наше предложение особенно актуально для торгующих организаций.

Самойлов Алексей Валентинович
Специалист по ВЭД с КНР. Профессиональный опыт – с 2005 года.
Контакты
click fraud detection