Поддержка ВЭД-оператора для Вашего бизнеса
STA "СибирьТрансАзия" Новосибирск, проспект Дзержинского 1/1, оф 71

Кормовой лизин

Мы готовы предложить поставки кормового L-лизина гидрохлорида 98,5% в виде порошка по цене 1,8 $ за кг.

* Отправляя данные, вы даете свое согласие на обработку персональных данных

 

Ситуация с лизином и кормовыми аминокислотами на российском рынке

Кормовой L-лизин (l-lysine) — это средство для обогащения и балансирования рационов кормления сельскохозяйственных животных, в том числе птиц и рыб, по лизину. Представляет собой микрогранулированный сыпучий порошок кремового цвета.

Несмотря на то, что в течение нескольких последних лет регулярно звучит информация о грандиозных планах открытия в РФ новых производственных мощностей кормовых аминокислот, единственным местным представителем аминокислотного бизнеса был и остается завод на Волге. При этом лизин в России не производится и строить оптимистичные прогнозы о скором появлении российского лизина в текущих условиях рынка несколько затруднительно.

Потребность российского рынка в кормовом лизине успешно удовлетворяют китайские производители кормовых аминокислот, доля импорта которых составила в ушедшем году порядка 85% от общего объема. Высокое качество китайского продукта и конкурентная цена позволили производителям Китая в течение очень короткого срока потеснить конкурентов и занять положение основного экспортера лизина в РФ.

Цена лизина нестабильна и зависит от многих факторов, включая, конечно, спрос, сезонность, рыночную конъюнктуру. Один из ведущих игроков на рынке китайского лизина – Компания Eppen, в настоящий момент находится в процессе покупки ее другим игроком. Это должно определенным образом отразиться на долях рынка других участников и средней рыночной цене.

Объемы импорта кормового лизина в Россию составляют порядка 85 000 тонн ежегодно. В условиях действующих санкций, вынужденных попыток импортозамещения и низкой стоимости рубля, инвестиции в животноводство и птицеводство в России в этом году должны значительно увеличиться, увеличив тем самым, в частности, объемы импорта и кормовых аминокислот, столь необходимых для роста, здоровья и производительности сельскохозяйственных животных и птицы.

Неизменными требованиями к внешнеэкономической сделке с китайским контрагентом являются – конкурентная цена, качество товара, удовлетворяющее потребностям конечного потребителя, внятные сроки поставки и прозрачные условия сотрудничества.

Производители лизина в Китае

Ежедневное взаимодействие с контрагентами в разных провинциях Китая, глубокое знание рынка, опыт поставки широкой номенклатуры товаров и оборудования, реализация поставок в рамках своих контрактов и под контракты Компаний – Клиентов, собственная логистика на маршруте импорта через Северо-Запад Китаем позволяют нашей Компании решать любые задачи, связанные с ВЭД с КНР.

Нашим партнером по товарной группе кормовой лизин является китайский производитель с мировым именем - Meihua Group. Этот бренд ассоциируется с высоким качеством продукта и известен специалистам рынка на протяжении многих лет.

Цена лизина в России

Мы готовы предложить поставки кормового L-лизина гидрохлорида 98,5% в виде порошка для производства премиксов, кормовых добавок и комбикормов с целью балансирования рациона свиней и сельскохозяйственной птицы по лизину.

Вид доставки Срок поставки Объем поставки Наименование товара Цена
Железнодорожным транспортом 30-45 дней 58 тонн Кормовой L-лизин гидрохлорид 98,5% 1,8 $ за 1 кг.
Автомобильным транспортом 10-15 дней 20 тонн Кормовой L-лизин гидрохлорид 98,5% 2 $ за 1 кг.

Как купить лизин

Поставки осуществляются железнодорожными вагонами: срок поставки – 30-45 дней; либо автомобильным транспортом: сроки поставки 10-15 дней.

Цена, указанная выше, включает в себя все расходы, связанные с таможенным оформлением кормового лизина и его доставкой до нашего логистического терминала. Дополнительно Вы оплачиваете лишь доставку лизина до Вашего города.

Мы заинтересованы в регулярных поставках. Присылайте Ваши запросы, мы сделаем Вам лучшее предложение.

Самойлов Алексей Валентинович
Специалист по ВЭД с КНР. Профессиональный опыт – с 2005 года.
Контакты
click fraud detection