Поддержка ВЭД-оператора для Вашего бизнеса
STA "СибирьТрансАзия" Новосибирск, проспект Дзержинского 1/1, оф 71

Как начать закупать обувь

Обувной бизнесВсе чаще в профессиональной деятельности мы сталкиваемся с обращениями российских предпринимателей, ведущих успешный обувной бизнес, желающих закупать обувь в Китае. Причем, это не только владельцы розничных сетей обувных магазинов, ищущие возможность сменить поставщиков обуви с оптовых продавцов на внутреннем рынке, на китайских поставщиков, увеличивая, таким образом, свою прибыль. К нам обращаются и владельцы оптовых, причем, весьма крупных, региональных бизнесов, которые на протяжении многих лет заказывали обувь у компаний, торгующих китайской обувью в РФ.

Почему российские предприниматели ищут возможности закупать обувь в Китае?

  • Исключить цепочку посредников и тем самым иметь лучшую себестоимость, чем у конкурентов, зарабатывать больше;
  • Выбирать поставщика с лучшим ценовым предложением;
  • Сократить временной промежуток между размещением заказа и получением партии обуви;
  • Иметь возможность формировать сезонные заказы из гораздо более широкого ассортимента;
  • Размещать заказы на обувь под собственной торговой маркой;

Можно продолжить список, так как преимуществ много, но общие цели таковы – увеличить конкурентоспособность своего бизнеса и создать условия для извлечения большей прибыли.

Почему многие боятся начать закупки в Китае?

Однако есть и большое количество сдерживающих факторов, являющихся основными препятствиями для российских предпринимателей, при принятии решения в пользу закупки обуви в Китае: в первую очередь, безусловно, это отсутствие опыта и, как следствие, боязнь рисков, помноженная на слухи о ненадежности китайских поставщиков и сложности организации бизнеса с Китаем. Добавьте к этому отсутствие источников достоверной информации по внешнеэкономической деятельности с Китаем, и, конечно, большой список вопросов, на которые ответы могут знать только профессионалы, ежедневно реализующие на практике внешнеэкономические сделки:

  1. Где в Китае купить обувь?
  2. Работать нужно с производителями, торговыми компаниями или специализированными рынками?
  3. Когда поехать в Китай?
  4. Куда именно?
  5. Как вести переговоры?
  6. Как вести расчеты с поставщиком?
  7. Куда передать товар для поставки его в Россию?
  8. Как осуществляется таможенное оформление?
  9. Как приходуется импортный товар?

Этот список можно было бы продолжать. Но, резюмируя, предприниматель делает вывод, что вопросов гораздо больше, чем ответов, и что покупать на внутреннем рынке проще, понятнее, хотя это не дает ему шансов на дополнительные конкурентные преимущества для развития бизнеса. В то время как рынок обуви продолжает динамично развиваться, стимулируемый как успехами действующих игроков, так и приходом на рынок игроков новых.

Что нужно предпринимателю чтобы начать закупать обувь в Китае?

Что нужно российскому предпринимателю, который отлично ориентируется в особенностях спроса, потребностях рынка, ценах на обувь на внутреннем рынке, имеющему определенный уровень бизнеса и сформированный рынок сбыта, четко представляющий себе, какими параметрами должна обладать обувь, востребованная его покупателями, для того, чтобы начать закупать обувь в Китае? Ему нужен надежный партнер, профессиональный Оператор внешнеэкономической деятельности, который избавит его от всего комплекса сложных вопросов, связанных с реализацией поставки и таможенного оформления партий обуви, который сможет направить и предоставить достоверную информацию относительно китайского рынка обуви, особенностей ведения бизнеса с Китаем, сформирует четкий план начала и продолжения работы, окажет профессиональную помощь по взаимодействию с китайскими поставщиками на начальном и, если это потребуется, последующих этапах. То есть Партнер, который владеет ответами и готовыми решениями всех тех вопросов, что препятствовали предпринимателю начать бизнес с Китаем. При наличии такого партнера, закупка обуви в Китае сведется к простым, понятным задачам: проанализировать предложения поставщиков, сформировать заказ. Единственная задача, которую мы не можем для Вас решить – это, собственно, сам выбор обуви, заказ, так как никто лучше Вас в этом не разбирается. Все остальные вопросы по реализации внешнеэкономической сделки мы умеем решать профессионально.

Почему с нами можно работать?

Компания STA «СибирьТрансАзия» в течение пяти лет является успешным оператором внешнеэкономической деятельности с Китаем с отличной репутацией на российской таможне. Маршрут транспортной логистики поставок, используемый Компанией СТА, строится от склада поставщика, через Северо – Запад Китая (город Урумчи, СУАР, где расположены склады консолидации), транзитом через территорию республики Казахстан. На границе РФ и РК Компания располагает собственным складом временного хранения товаров, здесь же расположен Департамент таможенного оформления – специалисты, взаимодействующие с таможенными органами в рамках реализации процедуры таможенного оформления импортируемых товаров. Головной офис Компании STA «СибирьТрансАзия» расположен в Новосибирске, представительства: в Барнауле и Екатеринбурге. Наш транспортно – логистический маршрут позволяет нам обеспечивать короткие сроки поставки: на международном отрезке грузоперевозок мы используем автомобильный транспорт. На каждом из этапов движения груза, который предполагает какие – либо работы с ним, соответствие проводимых работ стандартам качества Компании обеспечивается постоянным присутствием собственных сотрудников. Обувь является основной товарной группой, импортируемой Компанией STA «СибирьТрансАзия» из Китая для наших Клиентов. Мы знаем все о доставке и таможенном оформлении обуви. Среди Клиентов Компании – владельцы оптовых торговых Компаний СФО и УФО, бизнесмены, ведущие торговую деятельность на специализированных обувных оптовых рынках Новосибирска и Екатеринбурга, владельцы розничных сетей магазинов.

Если у Вас есть твердое намерение закупать обувь в Китае, и Вам нужен надежный партнер, который обеспечит качественные услуги по поставке и таможенному оформлению обуви, а так же профессионально сопроводит Ваше взаимодействие с поставщиками в необходимом объеме, свяжитесь с нами. В Вашем распоряжении будет большой ценный опыт Оператора внешнеэкономической деятельности с Китаем, на который можно положиться. Вы получите необходимые консультации и ответы на интересующие Вас вопросы. За Вашей Компанией будет закреплен индивидуальный Клиент – менеджер, который будет представлять Ваши интересы в сотрудничестве с Компанией STA «СибирьТрансАзия», и интересы Компании в отношениях с Вами, курировать Ваши поставки, владеть объективной оперативной информацией по их состоянию, предоставлять необходимые консультации по требованию.

Определив четко Ваши цели и задачи, мы сможем выработать план действий для их достижения. Ценность наших услуг заключается в том, что, все вопросы, связанные с реализацией поставки и таможенного оформления товарных партий обуви, будут для Вас решать специалисты Компании STA «СибирьТрансАзия», а Вы будете заниматься любимым понятным делом: выбирать и продавать обувь, развивать свой бизнес.

Самойлов Алексей Валентинович
Специалист по ВЭД с КНР. Профессиональный опыт – с 2005 года.
Контакты
click fraud detection