Китай – одна из немногих стран, имеющих большой уровень экономического роста. Это обусловлено наличием огромного количества работоспособного населения, отлично организованной инфраструктурой, предоставлением зарубежным компаниям, в том числе и по производству мебели, льготных условий сотрудничества. Таким образом, мебель из Китая отличается качеством материалов, постоянно обновляющимся дизайном, идеально подогнанными частями гарнитуров и, что немаловажно, невысокой стоимостью.

Многим кажется, что привезти мебель от китайских производителей достаточно трудно. На самом деле доставка мебели из Китая на территорию России – довольно простая задача, если ее решением занимаются профессионалы. Одним из лидеров в сегменте организации доставки китайской мебели в составе сборного груза, документального сопровождения мебели является компания STA «СибирьТрансАзия».

Мягкая и корпусная мебель из Китая – география производства

Доставка китайской мебели из Гуанчжоу

КНР занимает огромную территорию, густонаселенную жителями. В восточной и южной части страны расположены специальные экономические зоны, поддерживающие политику сниженных налогов для иностранных или местных предпринимателей, предоставляющих рабочие места коренным китайцам.

Европейские концерны, привлеченные разумным налогом и открывающимися выгодами сотрудничества, давно перевели основные производства в провинции Гуандун и Чжецзян. Центры разработки дизайна крупных фабрик возглавляют итальянские или французские дизайнеры, точно отслеживающие тенденции в изменениях вкусов потребителей. Тогда как в цехах используется недорогой труд китайских рабочих.

Качественная мебель из Гуанчжоу – столицы провинции Гуандун – может на равных конкурировать с продукцией европейских производителей.

Доставка мебели из Китая – альтернативные виды доставки

Ввозимая мебель из Китая проходит немалый путь из южных районов страны к конечному потребителю. Пересечение границ требует обязательного декларирования ввозимого груза, оплаты импортных таможенных платежей. Суммы таможенных платежей совсем небольшие, в сравнении с выгодами, открывающимися клиенту, оформившему свою покупку официально.

Не секрет, что это – не единственное решение вообще. Но единственно правильное! При доставке мебели из Китая карго - по сути контрабандой, Вы рискуете получить не весь груз или не получить Ваш заказ вовсе. К тому же используя серые схемы доставки мебели из Китая в Россию Вы не получите нормального пакета документов для постановки товара на учет (если это необходимо).

Законная доставка китайской мебели вместе с STA «СибирьТрансАзия»

Доставка мебели из Китая в Россию происходит в контейнерах или автотранспортом (доставка китайской мебели сборными грузами). Наша компания предпочитает второй вариант как самый оптимальный и удобный для мелкооптовых клиентов, часто производящих небольшие закупки на фабриках. Для сравнения: контейнеру на преодоление пути из Китая в Россию нужно от 40 до 50 дней, автотранспорту нашей компании – не больше 2 недель.

Доставка мебели из Китая как услуга нашей фирмы выглядит следующим образом:

  1. клиент посещает фабрику, где определяется с номенклатурой заказа;
  2. подписывает контракт с нами, переводя сумму предоплаты для китайской стороны на наш счет (в рублях);
  3. мы производим оплату в валюте на фабрику и ожидаем подтверждения готовности заказа;
  4. после сообщения о том, что вся мебель изготовлена, проходит вторая часть оплаты от клиента к владельцам фабрики (схема та же);
  5. мы даем рекомендации отправителю по упаковке товара и ожидаем доставки заказа наш склад консолидации в Урумчи;
  6. на складе консолидации происходит формирование партии сборного груза, отправляемого в Россию через Казахстан не реже раза в неделю;
  7. в этот же момент оформляются все необходимые документы на международную доставку мебели, декларирование товара;
  8. по прибытию на наш склад в Россию наши брокеры растамаживают груз;
  9. клиент выплачивает остаточную стоимость услуги, заказ отправляется по адресу покупателя.
Доставка мебели из Китая

Доставка китайской мебели для заказчиков STA «СибирьТрансАзия» в составе сборного груза обходится дешевле, чем многим другим покупателям. Отличная репутация компании, длительные годы сотрудничества с таможней приносят дивиденды – стоимость растаможки мебели для нас минимальна.

Наш способ организации доставки мебели из Китая отлажен за годы успешной деятельности на этом направлении. Клиенты, работающие с нами несколько лет, не ищут другого способа организации процесса. Наши сроки и условия контрактов самые лояльные. Мы своими деньгами отвечаем за Вашу мебель на всем протяжении доставки из Китая в Россию!

Качественная китайская мебель – антикризисное решение для поддержания бизнеса

Снижение потребительской способности населения заставляет рассматривать пути уменьшения себестоимости товаров любой ценовой категории. Тот, кто ранее был готов платить много, сегодня вынужден экономить. Для бюджетного сегмента мебельного рынка необходимы и вовсе кардинальные изменения. Выход напрашивается сам: повернуть киль на восток.

Мягкая мебель из Китая выполнена с аккуратностью мастера Левши, подковавшего блоху. Материалы корпуса и обивки проходят строжайший контроль качества, множество проверок на экологическую чистоту и токсичность, безопасность применяемых красителей.

Всевозможная корпусная мебель из Китая легка в сборке и транспортировке. Упаковка заказа компактна и удобна, что позволяет экономить пространство склада и время погрузочно-разгрузочных работ.

Участие в ценообразовании статьи расходов на доставку мебели минимально. Общая стоимость растаможки мебели из Китая настолько мала, что нет нужды искать пути обхода официальных контролирующих органов. Проще оплатить услуги нашей фирмы и ожидать прибытия покупки спокойно.