Поддержка ВЭД-оператора для Вашего бизнеса
STA "СибирьТрансАзия" Новосибирск, проспект Дзержинского 1/1, оф 71

Поиск производителей оборудования в Шанхае

Запросы, по которым осуществляется поиск производителей в Китае, а также поставки и таможенное оформление оборудования из КНР, составляют порядка 30% от общего числа обращений потенциальных и постоянных Клиентов в Компанию STA «СибирьТрансАзия».

Учитывая неизменно растущее число запросов, считаем необходимым обозначить наиболее важные аспекты внешнеэкономических сделок, предметом которых является поиск производителей и покупка оборудования в Китае, минуя «общие места», описывающие преимущества работы с китайскими фабриками, поскольку о последнем судить вам самим.

Логично было бы разделить информацию на два блока, поскольку Клиентами Компании STA «СибирьТрансАзия» являются как владельцы груза, часто обращающиеся за комплексными услугами по поиску в Китае производителей, а также покупке, поставке и таможенному оформлению оборудования в рамках внешнеэкономического контракта Компании, так и Компании – контрактодержатели и Компании – операторы, нуждающиеся в складской, транспортной и таможенной логистике Группы компаний STA «СибирьТрансАзия», расположенной на маршруте: через Северо – Запад Китая, транзитом через территорию республики Казахстан.

Как начинать поиск производитей в Китае

Если перед Вами стоит задача пройти путь с самого начала, от поиска производителя в Китае с нужными параметрами и функционалом, то лучше начать с анализа специализированных ресурсов в сети интернет. Вам, как специалисту, хорошо понятно главное: технические характеристики, комплектация и желаемая стоимость оборудования. Этого достаточно, чтобы анализировать предложения китайских компаний, позиционирующих себя как фабрики – производители или торговые фирмы, специализирующиеся на поставке интересующего Вас товара.

Если у Вас нет опыта реализации внешнеэкономических сделок, нет своего отдела ВЭД и логистики, то, после поиска производителей в Китае и получения предложений от китайских компаний, которые Вы находите интересными, мы бы рекомендовали Вам обратиться в Компанию STA «СибирьТрансАзия».

Следующая информация будет одинаково актуальна для всех групп уважаемых Клиентов Компании STA «СибирьТрансАзия».

Убедитесь, что имеющиеся у Вас сведения о партии оборудования, предполагаемого к поставке, содержат следующую важную информацию:

 

  • код товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Таможенного Союза (код ТН ВЭД ТС), который соответствует оборудованию или коды, если это группа разных элементов оборудования. После осуществления поиска нужного Вам китайского производителя Вы можете также запросить у поставщика из Китая так называемые HS codes (коды международной классификации товаров) и тех. описание в объеме, достаточном для определения кодов ТС
  • стоимость оборудования, по каждому коду ТН ВЭД в номенклатуре товарной партии;
  • способ упаковки оборудования, параметры грузовых мест: вес, шХдХв, объем;
  • из какого города в КНР и в какой город в РФ необходима поставка ;
  • фото оборудования и его комплектных частей без и в упаковке для международной транспортировки.

 

Поможем найти производителей в Китае

Специалисты компании STA «СибирьТрансАзия» осуществят поиск необходимого производителя в Китае и проведут анализ условий организации складской и транспортной логистики поставки, а также условий таможенного оформления в аспекте тарифного и нетарифного регулирования.

После проведения поиска китайского производителя мы предложим Вам: короткие, прогнозируемые сроки поставки; точную сумму расходов, по логистике и таможенному оформлению. Последнее является нашим главным конкурентным преимуществом. Мы – владельцы современного склада временного хранения, на территории которого расположен Отдел таможенного оформления и таможенного контроля №2 Горнякского таможенного поста Алтайской таможни, отлично понимаем значение хорошо подготовленной и качественно реализованной процедуры таможенного оформления, поскольку, зачастую, основные расходы по поставке оборудования из Китая в РФ связаны именно с затратами в рамках ТО. Мы не только делаем их понятными Компании – Клиенту на этапе переговоров, но и профессионально оптимизируем их, применяя первый метод и другие профессиональные инструменты опытного Оператора внешнеэкономической деятельности.

Самойлов Алексей Валентинович
Специалист по ВЭД с КНР. Профессиональный опыт – с 2005 года.
Контакты
click fraud detection