Хранение партии грузов из Китая на СВХ

Если очень сложную по структуре внешнеэкономическую сделку изобразить максимально простой схемой - она может выглядеть так: покупка партии, доставка из Китая, таможенное оформление партии. Успех в бизнесе с Китаем, таким образом, зависит не только от выбора поставщика и определения параметров заказа, но и от организации процесса доставки и таможенного оформления. Большинство российских компаний, в том числе, крупные игроки рынка, предпочитают отдавать логистику и, часто, взаимодействие с таможенными органами на аутсорсинг профессиональным операторам ВЭД. Это позволяет Вам сосредоточить ресурсы и время на развитие Вашего бизнеса, предоставив отраслевым профессионалам решать задачи по логистике и ТО.

ГК STA «СибирьТрансАзия» - оператор внешнеэкономической деятельности, осуществляющий регулярную доставку грузов из Китая. Это значит, что мы комплексно решаем логистические задачи, исходя из ваших потребностей. Для этого у нас есть три главных слагаемых успеха: опыт, инфраструктура, команда специалистов.

Мы на рынке услуг по таможенному оформлению и доставке грузов из Китая 10 лет. За этой небольшой цифрой стоит очень большое число реализованных поставок самых разных товарных групп. Это постоянная практика, совершенствующая мастерство, для нас ставшее уже искусством. Везем ли мы отдельные элементы производственного оборудования или целые заводы, мандарины в российские торговые сети или профессиональное световое сценическое оборудования, системы видео наблюдения или детские головные уборы – мы всегда точно знаем, что мы делаем в каждый момент времени реализации доставки из Китая.

Наличие собственной инфраструктуры в первую очередь говорит о репутационном весе компании. Безусловно есть разница между организацией, у которой есть сайт, арендованный офис и некоторое количество сотрудников, задача которых заключается в обработке заявки и поиске фактического исполнителя поставки и Оператором ВЭД, с собственным складом временного хранения товара, на котором расположен отдел таможенного поста, складами консолидации в Китае, своей экспортной компанией в Китае и присутствием в пункте пропуска. Однако, главные преимущества собственной инфраструктуры – скорость, слаженность, контролируемость и эффективность рабочих процессов в рамках доставки. Для партий в объеме транспортного средства и для сборных грузов из Китая мы соединяем Шанхай и Москву, Циндао и Чебоксары, Иу и Красноярск, Гуанчжоу и Екатеринбург, Венчжоу и Новосибирск, Ханчжоу и Пермь, Аньшань и Набережные Челны.

И, наконец, наш главный актив – наша команда специалистов: отдел логистики – определяющий и координирующий логистические операции; отдел таможенного оформления – наш старший брокер имеет, страшно сказать, двадцатилетний опыт декларирования, к вашим услугам – подача декларации под нашей брокерской печатью; отдел СВХ – специалисты по хранению товаров и обработке товарных партий в рамках таможенных процедур; отдел бухгалтерии – контроль за движением валютных и рублевых переводов, оперативное представление пакета документов по поставке помимо других важных функций; менеджеры по работе с Клиентами – специалисты, представляющие ваши интересы в Компании, контролирующие ход реализации каждой сделки от момента заключения договора и до передачи Вам выпущенной в свободное обращение товарной партии с сопроводительными документами на вашем складе в РФ.

Доставка грузов из Китая по России

Разгрузка партии товаров из Китая на собственном СВХ

География Клиентов Компании обширна – от Калининграда до Якутии. Но, большинство поставок из Китая доставляется в Москву и Московскую область, Екатеринбург и Новосибирск.

Доставка до склада Клиента в РФ выпущенных таможней в свободное обращение товарных партий происходит с нашего СВХ. В Новосибирске расположен головной офис STA «СибирьТрансАзия» и склады для передачи товарных партий Клиентам. Доставка груза из Китая в Новосибирск в составе сборной партии на нашем маршруте – это 7-14 дней, с учетом формирования партии, логистической обработки груза, экспортных процедур в КНР и таможенного оформления в России.

Доставка из Китая в Екатеринбург

Большой поток поставок товаров из Китая доставляется в Екатеринбург, а также другие города Урала. Партии грузов в объеме транспортного средства, после выпуска в свободное обращение, доставляются до склада Клиента в Екатеринбург за 3 рабочих дня. Доставка китайских грузов от СВХ в России в Ваш регион реализуется посредством транспортных компаний, сроки короткие – в рамках 3 -5 дней, даже для негабаритных, с точки зрения внутри российских перевозчиков, грузовых мест.

Доставка из Китая в Москву

 

И, конечно, основной объем поставок из Китая реализуется в Москву и города, приближенные к столице. Партии, кратные в объеме транспортному средству, доставляются до склада клиента в Москве от СВХ за 4-5 дней, сборные грузы – в рамках недели, после выпуска товара в свободное обращение.