Поддержка ВЭД-оператора для Вашего бизнеса
STA "СибирьТрансАзия" Новосибирск, проспект Дзержинского 1/1, оф 71

Доставка шуб из Пекина

Шубы из Китая - предмет интереса российских предпринимателей на протяжении многих лет.

* Отправляя данные, вы даете свое согласие на обработку персональных данных

шубы из китая

Шубы из Китая - предмет интереса российских предпринимателей на протяжении многих лет. Производители завоевали значительную часть рынка и продолжают увеличивать объемы производства. Следует знать, что уважающие себя производители закупают шкурки в одних и тех же местах, что и греки с итальянцами – на аукционах, где представлены скандинавские, российские и канадские меха. Например, в Китае можно купить шубы отличного качества из меха американской норки BLACKGLAMA в 2 раза дешевле, чем у европейских производителей.

Фабричное качество пошива не уступает качеству пошива в Европе, а себестоимость производства, как всем известно, в Китае намного ниже. Но стоит справедливо заметить, что это касается только авторитетных фабрик. Как показывает практика, лучше всего ехать за шубами в Пекин, Суйфэньхэ, Гуанчжоу, Харбин.

Также отличный выбор из меха бобра и енота, а купить их можно значительно дешевле, чем в Европе.

Норковые шубы, которые производятся из шкурок черной китайской норки с густой подпушью, стоит в магазинах Китая около 1500 долларов, а продавцы в России продают их в розничных магазинах в среднем в 3-4 раза дороже. Такая разница в ценах объясняется в частности сложностью доставки шуб в России и высоким риском потерять товар при перевозке.

Доставка шуб из Китая

Особенностью доставки шуб из Китая является то, что в большинстве случаев они попадают в Россию по серым и даже черным схемам. К тому же по этой категории товаров перевозчики берут обязательную страховку, которая зачастую составляет значительную часть от стоимости доставки шуб. Перевозчики берут дополнительную сумму страховки потому, что велик риск потерять товар, и придется возмещать его стоимость. На практике клиенты, обратившиеся к перевозчикам, работающим по подобным схемам, часто теряют дорогостоящий товар, а перевозчики далеко не всегда возмещают стоимость шуб.

Многие компании-перевозчики, занимающиеся доставкой шуб из Китая, прячут их внутри другого груза или заявляют другим товаром. Так поступают недобросовестные перевозчики, которые хотят сэкономить на таможенных платежах и получить больше прибыли с поставки. Таможенные платежи при оформлении шуб из Китая по 6 методу определения таможенной стоимости (ОТС) (на основании индексов таможенной стоимости) высоки, и составляют в среднем 150 долларов за килограмм!

Таможенное оформление шуб из Китая

Но существуют легальные способы, позволяющие провести таможенную очистку, сократив размер таможенных платежей. К этим методам относится оформление товара по 1 методу определения таможенной стоимости, где таможенная пошлина и НДС рассчитывается исходя из инвойсной стоимости товара. Но для того, чтобы растаможить данным способом, необходимо соблюсти множество условий. Решающее значение приобретает профессионализм оператора внешнеэкономической деятельности. Это важно потому, что необходимо при оформлении шуб по 1 методу ОТС необходимо:

  1. Перевести валюту производителю в рамках контракта (в случае работы по нашему контракту)
  2. Проверить партию шуб на предмет наличия в реестрах торговых знаков, зарегистрированных в РФ и таможенного реестра объектов интеллектуальной собственности (ТРОИС);
  3. Правильно провести процедуру затаможки на границе Китая;
  4. Оформить необходимые сопроводительные документы;
  5. Оформить и подать декларацию о товарах (ДТ);
  6. В случае необходимости организовать и провести процедуру таможенного досмотра;
  7. При необходимости оформить выпуск товарной партии под таможенное обеспечение;
  8. В случае, если таможенные органы выдвинут требования о корректировке таможенной стоимости, доказать правомерность указанных в документах кодов ТН ВЭД и ценовой информации;
  9. При возникновении противоречий, связанных с корректировкой таможенной стоимости, оспорить решение таможенных органов в арбитражном суде.

Кроме профессионализма оператора ВЭД также играет большую роль его репутация на таможне. К тому же множество спорных вопросов, возникающих при таможенном оформлении шуб из Китая можно решить оперативно и с минимальными усилиями, имея необходимые контакты с представителями таможенных органов.

Компания "СибирьТрансАзия" - профессиональный участник ВЭД, имеет отличную репутацию на таможне и работает с этой категорией товара уже много лет. Наша компания предлагает Вам услуги по поиску производителей шуб, таможенному оформлению и доставке в любой регион России. Имея большой опыт в ВЭД, мы готовы помочь Вам с любыми вопросами, связанными с организацией поставки из Китая.

Для расчета стоимости доставки и таможенного оформления, свяжитесь пожалуйста с нашим представителем, позвонив в наш офис, отправив заявку на обратную связь или написав нам запрос на электронную почту.

Самойлов Алексей Валентинович
Специалист по ВЭД с КНР. Профессиональный опыт – с 2005 года.
Контакты
click fraud detection