Поддержка ВЭД-оператора для Вашего бизнеса
STA "СибирьТрансАзия" Новосибирск, проспект Дзержинского 1/1, оф 71

Электронное декларирование товаров

Процесс декларирования товаров производится на основе декларации, которая состоит из нескольких базовых документов, друг друга дополняющих

* Отправляя данные, вы даете свое согласие на обработку персональных данных

Одной из основных услуг нашей компании является таможенное декларирование разнообразных товаров, а также оформление таможенных документов при вывозе продукции из Китая. Данные документы предполагают подачу декларантом особого заявления в письменном виде, то есть содержащегося сведения о грузе, который перевозится через границу.

Декларирование товаров

Процесс декларирования товаров производится на основе декларации, которая состоит из нескольких базовых документов, друг друга дополняющих. Сюда можно отнести:

 

  • грузовую таможенную декларацию;
  • декларация таможенной стоимости.

 

Стоит отметить, что подобные документы в обязательном порядке должны быть безошибочными, в противном случае они не пройдут процесс таможенной очистки, который осуществляется на таможенном терминале.

Для того чтобы грамотно заполнить документы, без наличия определенных знаний просто не обойтись, также потребуется достаточно большой опыт работы в данной сфере деятельности. Важно знать Таможенный кодекс и основные специфики работы таможенной системы. Сотрудники нашей компании обладают подобными знаниями, потому предлагается выполнение большого спектра услуг, связанных с таможенным оформлением любых грузов. Наша организация возьмет на себя оформление всех необходимых документов, предназначенных для таможенной очистки товаров клиентов, также будут уплачены все необходимые пошлины и налоги, выполнено декларирование самой таможенной стоимости.

Электронное декларирование

Стоит отметить тот факт, что оформление таможенной декларации может осуществляться компанией на расстоянии с применением глобальной сети Интернет. Что собой представляет электронное декларирование? Данная услуга позволяет оформить, подготовить и предоставить в таможенные органы все необходимые документы в электронном виде.

Процесс электронного декларирования дает возможность обеспечить такие моменты, как:

 

  • оформление груза без бумажных носителей;
  • полная автоматизация процедуры оформления таможенных грузов, что значительно увеличивает скоростной процесс ее прохождения.

 

Наша компания располагает всеми необходимыми материально-техническими базами, которые эффективно отработаны информативной системой. Именно по этой причине специалисты компании выполняют безошибочно, максимально безопасно и оперативно дистанционное таможенное оформление процедуры в значительной степени увеличит скорость ее прохождения. Всю дополнительную информацию, касающуюся оказываемых услуг, можно узнать на сайте компании.

В заключение стоит отметить, что одной из разновидностей процесса экспедирования разнообразных грузов является полное таможенное сопровождение. Это осуществляется с целью обеспечения норм, которые предусмотрены Таможенным законодательством в процессе транспортировки грузов через границу с Китаем. В некоторых случаях подобная доставка связана с определенными рисками, особенно если не были уплачены налоги, сборы и пошлины. Кроме того, наша компания обладает большим практическим опытом работы по работе и взаимодействию с разнообразными таможенными и контролирующими органами. Все это дает возможность оптимальным образом выполнять некоторые обязательные для участника таможенные и прочие подобные процедуры, которые связаны с документальным оформлением грузов на территории границы с Китаем.

Погодин Станислав Эдуардович
С 1994 по 2018 занимал руководящие должности в структуре ФТС РФ. Полковник таможенной службы.
Контакты
click fraud detection