Поддержка ВЭД-оператора для Вашего бизнеса
STA "СибирьТрансАзия" Новосибирск, проспект Дзержинского 1/1, оф 71

Обжаловали таможенные платежи на сумму свыше 200 тыс.руб.

В отношении нашего Клиента Алтайской таможней была проведена камеральная таможенная проверка, по результатам которой принято решение о корректировке таможенной стоимости ввезенного товара, доначислены таможенные платежи на сумму свыше 200 тыс.руб.

Таможенный орган в решении по результатам проверки сослался на 10 различных поводов для корректировки таможенной стоимости. Вот некоторые из них:

- при декларировании товаров и в ходе камеральной проверки не представлены приложения и иные подтверждающие документы, предусмотренные пунктами агентского договора;

- в заявке к агентскому договору не определен перечень услуг агента, что не соответствует требованиям агентского договора;

- неверный расчет в Отчетах;

- согласно Отчету, страхование осуществлялось на маршруте А…(КНР)- З… (Китай), тогда как в заявке на страхование груза указан иной маршрут;

- не представлены платежные документы, подтверждающие оплату транспортных услуг на перевозку груза;

- невозможность определить территорию оказания услуг по организации погрузки-разгрузки товаров и использованию спецтехники, комплексной услуги проведения таможенных процедур на СВХ и пр.

Юристом ГК STA «СибирьТрансАзия» рассмотрен пакет документов по пяти декларациям на товары, установлен ряд дефектов в позиции таможенного органа и предложен наиболее оптимальный для Клиента способ зашиты его нарушенного права: процедура ведомственного обжалования.

Подготовленная нашим специалистом качественно аргументированная жалоба на решение по результатам камеральной таможенной проверки была удовлетворена Сибирским таможенным управлением, решение нижестоящего таможенного органа о доначислении таможенных платежей было отменено.

При данном способе защиты Клиент:

- не потратил ни рубля на государственную пошлину;

- полностью избежал судебных расходов;

- вернул незаконно взысканные денежные средства;

- сэкономил время.

Стоимость юридических и консультационных услуг в сфере ВЭД

Услуга

Стоимость

Консультация

3000 руб/час

Составление жалобы в вышестоящий таможенный орган

от 20 000 руб

Составление заявления, представительство в судах при обжаловании действий/бездействий и решений таможенных органов

от 40 000 руб

Составление заявления/жалобы на постановление по делу об АП, представительство в судах при обжаловании постановлений о привлечении к административной ответственности за нарушение таможенных правил (ст. 16.2, 16.3, 16.17 КоАП РФ и др.)

от 30 000 руб

* данная стоимость не является публичной офертой, стоимость услуг определяется индивидуально в зависимости от категории и сложности дела.

Петенева Юлия Викторовна
Таможенный юрист. Общий стаж работы в таможенных органах свыше 15 лет.
Контакты
click fraud detection