Поддержка ВЭД-оператора для Вашего бизнеса
STA "СибирьТрансАзия" Новосибирск, проспект Дзержинского 1/1, оф 71

Завод игрушек

Наряду с такими товарными группами, как обувь и одежда, игрушки из Китая остаются одной из самых конкурентных товарных групп, которые валом импортируются на мировой рынок. Данная товарная группа представлена в основном на юге Китая, в поставках подобного товара преобладают мягкие и говорящие игрушки, так как это основное направление таких предприятий, как заводы игрушек в Китае.

Поставщики данного товара, располагая собственными производственными площадями, имеющие заводы-представительства в разных частях Китая, способны предложить невероятно широкий ассортимент продукции. Завод игрушек предлагает большой ассортимент, в котором даже самый требовательный заказчик найдет именно то, что соответствует его потребностям.

Мини заводы из Китая

В чем же прелесть закупки игрушек напрямую с завода-производителя в Китае?

 

  1. Это исключение из цепочки посредников, которые ничего не производят, а лишь перепродают товар со своей наценкой.
  2. Это возможность получить продукцию, которая соответствует мировым стандартам качества, несмотря на то, что ее выпускают мини заводы из Китая, и техническому заданию клиента, в первую очередь. Производители в Китае прекрасно осознают, что наших клиентов волнует не только качество товара, но и его цена. Мини заводы из Китая готовы, обеспечить как низкую цену, при соответственном качестве, так и высокое качество по рыночной цене. Нахождение золотой середины в процессе переговоров всегда возможно, но личный визит в этом случае является одним из обязательных условий.
  3. Также стоит упомянуть, что при работе напрямую с поставщиком, есть ограничения по минимальной партии товара, которые сведены к минимуму при работе с посредником. В среднем, мини заводы из Китая выставляют ограничение по 5000 единиц на 1 артикул.

 

Данная товарная группа имеет характерные особенности как во время оформления процедур импорта, так и при оформлении экспорта и возврата НДС китайским поставщиком. Игрушки, особенно мягкие, являются одной из приоритетных товарных групп, которые правительство КНР отслеживает в общем потоке экспорта. И как следствие, со стороны производителя должен быть полный пакет документов, который будет подтверждать, что продукция произведена в соответствии с мировыми стандартами. Например, такие, как сертификаты ISO на производителя, которые потребуются для оформления разрешительных документов в России, для выпуска товара в свободное обращение. Также для экспорта необходимы документы, подтверждающие, что производитель, с которым заключен контракт, имеет разрешение на экспортную торговлю, и ряд финансовых документов для возврата НДС (VAT, Value Added Tax).

Группа компаний STA «СибирьТрансАзия» уже огромный опыт работ в сотрудничестве с рядом производителей игрушек в Китае (мягкие игрушки, говорящие игрушки, металлические и пластиковые головомки, детские конструкторы, пазлы, пластилин, новогодние игрушки и пр). Мы знаем и применяем все тонкости при таможенном оформлении импорта в Россию и экспорта в Китай, для того, чтобы максимально ускорить процесс осуществления комплексной доставки и таможенного оформления игрушек из Китая и обеспечить оптимальную таможенную стоимость, сводя к минимуму уплату таможенных платежей, что достигается при работе по 1 методу определения таможенной стоимости. Пакет документов при работе под наш контракт, полностью подготавливается специалистами отдела таможенного оформления компании.

Заводы их Китая

Стоит отметить, что заводы Китая предлагают достаточно большой ассортимент продукции по выгодной стоимости. Это основано на том, что закупается материал, который стоит небольшие деньги, причем это никак не отражается на качестве. Кроме того, рабочий труд оплачивается недорого, так как есть много сотрудников из деревень, которые готовы качественно работать на заводах за относительно небольшую плату. Именно по этой причине заводы Китая выпускают качественный продукт по доступной стоимости.

Наши ресурсы позволяют клиенту заниматься ключевыми вопросами – реализацией товара и получением прибыли, так как при работе под контракт компании, все переговоры с таким предприятием, как завод игрушек в Китае, процесс согласования упаковки товара и его отгрузки, а затем доставки и таможенного оформления, мы берем на себя.

Вы получаете свой товар в том виде, в котором его отгрузили на фабрике, а наши сроки позволяют нашим клиентам сократить оборачиваемость денежных средств в 3-4 раза, по сравнению с доставкой морем (12-15 дней из АПП Зимунай до Москвы, включая таможенное оформление, против 45-60 дней).

Самойлов Алексей Валентинович
Специалист по ВЭД с КНР. Профессиональный опыт – с 2005 года.
Контакты
click fraud detection