Поддержка ВЭД-оператора для Вашего бизнеса
STA "СибирьТрансАзия" Новосибирск, проспект Дзержинского 1/1, оф 71

Веселоярск

Село с жизнеутверждающим названием Веселоярск расположено в Рубцовском районе Алтайского края, на границе с республикой Казахстан, здесь же находится одноименный международный автомобильный пункт пропуска (МАПП).

Еще одним важным инфраструктурным объектом, совпадающим координатами с территорией Веселоярска и делающим его значимым звеном международных логистических цепочек – железнодорожная станция Локоть.

Бренд «Ворота в Азию» ассоциируется с соседним, в 20 километрах, Рубцовском, но, конечно, по праву может быть использован Веселоярском: через село пролегает известный маршрут автодоставки товаров из Китая, транзитом через Казахстан, и строится логистика поставок свежих фруктов и овощей из Узбекистана.

Устойчивый рост объемов импортной логистики связан с тем, что в Веселоврске с 2011 года работает современный склад временного хранения товаров, который находится в зоне ответственности Горнякского таможенного поста Алтайской таможни.

Если же абстрагироваться от международной логистики, Веселоярск – небольшое, но милое село, славный образчик сельской красоты, в целом являющейся визитной карточкой края.

Самойлов Алексей Валентинович
Специалист по ВЭД с КНР. Профессиональный опыт – с 2005 года.
Контакты
click fraud detection